понедельник, 9 ноября 2015 г.

Волшебная почта Деда Мороза

Говорят, что чудеса там, где в них верят. Ну а почему бы не помочь чудесам волшебными вещицами? что бы желание точно-преточно сбылось нужен волшебный почтовый ящик, доставляющий письма самому Деду Морозу прямо в руки.
 Закрывать крышкой не стали: ведь это может помешать письмам лететь к адресату ( все ведь знают, что волшебство летает по воздуху)

Все как положено: елочки, снежинки, льдинки, немножко кружева - ведь Дед Мороз любит уют и золотые блестки. Какой Новый год без золота?
 Долго мы думали каким сделать волшебный ящик, пока главная распорядительница нынешнего Нового года не заявила строго и со всем авторитетом: " -Ящик не может быть новым и синим!" На вопрос почему же, был дан такой же категоричный ответ: " - Ему же столько желаний приходится переносить, а синий это цвет Снежной королевы. Дед Мороз ходит в золотом и красном." Ну как поспорить с ребенком 4 лет? Ему все это известно абсолютно точно.
 Огромное спасибо ведущей проекта Мастерская Деда Мороза в  творческом блоге мастерской Мемуарис Анне Куля за вдохновение и мастер-класс по декупажу. Здесь это умение пришлось очень кстати: золотые кусочки писем сделаны в этой технике.


 По всей коробочке золотые письмена и завитушки гармонируют с золотой снежинкой и блестящим микробисером.


 И уже есть первое желание, большое...заветное. Впрочем, ящик уместит еще много записок, стишков и рисунков для Деда Мороза - он же волшебный!
Участвуем с этим колдовским новогодним агрегатом в первом этапе Мастерской Деда Мороза
Вт и классный, яркий баннер. Как бы мне баннер не был мил, наш Новый год получается золотым и уютным.

4 комментария:

  1. дети точно знают каким должен быть настоящий ящик для писем Деду Морозу! И главное ,что он таким и получился - старинным и всамделишным) Спасибо от блога Мемуарис. что присоединились к проекту

    ОтветитьУдалить
  2. Очень необычно и красиво! Приглашаю Вас принять участие с этой работой в совместном проекте "Рождественский переполох" http://crazyylab.blogspot.ru/2015/12/blog-post_95.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Крутой проект, с удовольствием попробую себя !

      Удалить