среда, 13 мая 2015 г.

Весенние прогулки

На улице светит настоящее весеннее солнышко, на деревьях быстро-быстро распускаются почки и цвет. Все жужжит, щебечет и торопится успеть жить и радоваться. Вот такая интерьерная вещичка получилась из весенних погожих дней и желания сохранить их на память.
 Теневая коробка или shadowbox - небольшой глубины коробка с отделениями, которую можно вешать на стену или ставить на полку. Различные отделения наполняются фотографиями или памятными вещичками. Иногда просто декором или надписями - все очень гибко: большой простор для творчества.
 Из сизаля и распушенной веревочки свилось почти настоящее гнездышко. Очень мило на фоне натурального цвета сизаля смотрятся яйца с милыми голубыми крапинками.
 Отлично сочетаются розовые розочки и голубые кружева, что бы не было приторно, добавлены скелетированные листочки естественного цвета.
 Очень кстати пришлись веточки лаванды из ревелюра, об изготовлении которых я рассказывала в конце поста с открытками.
 
 В работе использовалась бумага от ScrapBerry's. Односторонние листы коллекции French Journey: Cards1 и Drops а также двусторонний лист из коллекции "Розы"- " Николь", лента шифоновая с розами. С этой работой хочу поучаствовать в задании 28: Палитра от блога ScrapBerry's.
Очень симпатичная ласточка на фоне винтажных роз и фиалок. Кроме перечисленных материалов для основы использовался переплетный картон, акриловая краска, сизаль, скелетированые листочки, розочки, тычинки, гипсовые фигурки, кружево.
 Обилие природных материалов подтолкнуло меня к мысли участвовать в скрап - субботнике от блога Fantasy.

6 комментариев:

  1. Уютная деталь для интерьера !
    А фото приклеиваются, или их можно менять?
    И, конечно же, удачи во всех "заданиях")))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Фото можно сделать по желанию стационарными или съемными, единственный момент при замене новые фото желательны в той же цветовой гамме.

      Удалить
  2. Очень приятная вещь))) Можно часами сидеть и рассматривать, а потом передавать по наследству)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Это часть семейной истории. Вещица нацелена на долгое хранение воспоминаний - в идеале несколько поколений.

      Удалить
  3. Очень трогательно, смотрится замечательно!!!!! Лаванда в тему пришлась!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Хранение воспоминаний это самая чудесная мотивация нашего творчества! Отличное наследие получилось! Спасибо большое от блога Scrapberry's!

    ОтветитьУдалить