воскресенье, 10 мая 2015 г.

Солнечные блики

 Вот такая яркая шкатулка для разных памятных мелочей о самом милом периоде в жизни малыша. Обложка из плотного картона обтянута приятной зеленой тканью отделка из кружева и букетика бумажных розочек.  Золотой бантик выгодно оттеняет светлые тона, делая их ярче и напоминая солнечные брызги.
 Внутри шкатулки коробочки для разных мелочей с бирочками: любимая пустышка, первый локон, первый зубик, важные мелочи. Каждая коробочка украшена цветочком и практичной золотистой петелькой.
Для изготовления использовалась скрап бумага коллекции Девичник от Fleur design   

 
 С этой шкатулкой я хочу поучаствовать в задании Мамино сокровище от блога ScrapMagia

 Ну и рассказ о "Мамином сокровище" примерно четырех лет. Пришлось как-то дома делать ремонт, пригласили в помощь дедушек, что бы передвинуть шкаф. Дедушки у нас крепкие, сноровистые, но и шкаф внушителен. Пыхтели, пыхтели наши родители, а ребенок внимательно так за этим наблюдает в сторонке. Ну и когда шкаф встал на место и раздалось финальное "Уф!", "сокровище" с детской непосредственностью выдает :" Ну что, старички, освоили профессию?"

8 комментариев:

  1. Очень красивая и полезная вещица!!!! Любая мама захочет такую прелесть!!!! И чтобы зубы по дому не валялись. И чтобы малыш знал, что любим. что его первые вещи хранились и береглись... Замечательная шкатулочка!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Красота! Но вот всегда меня смущала привязка к конкретике. Вот, например, любимая пустышка. . а если ребёнок без неё растёт? Что же, будет простаивать одно отделение?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. отделения можно переименовать... а можно написать: НЕлюбимая пустышка-ребенок будет знать чем в младенчестве плевался...

      Удалить
    2. Есть отделение "Важные вещички"для любых целей, остальные коробочки меняются по желанию того, кому предназначена шкатулка

      Удалить
  3. Приятная сокровищница и без привязки к голубо-розовым тонам, что радует)))

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошенькая :) и правда радует цветом :)

    ОтветитьУдалить
  5. Какая интересная работа! Большое спасибо от блога "СкрапМагия" за участие в нашем задании!

    ОтветитьУдалить